Ihre Ansprechpartner

Gerne unterstützen wir Sie bei Ihrem nächsten Projekt und stehen Ihnen beratend und ausführend zur Seite.

Zimmerei

Weber Urs
Weber Urs

Geschäftsinhaber

Abteilungsleitung Zimmerei

Sicherheitsbeauftragter SIBE

032 631 41 23
Flueckiger Simon
Flückiger Simon

Abteilungsleitung Zimmerei Stv.

Projektbearbeitung Zimmerei

Lehrlingsverantwortlicher

032 631 41 22
Loosli Daniel
Loosli Daniel

Filialleiter Wyssachen

Projektbearbeitung Zimmerei

032 631 41 24
Graber Florian
Graber Florian

Projektbearbeitung Zimmerei

032 631 41 36
Hess Bruno
Hess Bruno

Mitarbeiter AVOR Zimmerei

032 631 41 25
Lanz Daniel2
Lanz Daniel

Projektbearbeitung Zimmerei

032 631 41 28
Aebi Christian
Aebi Christian

Mitglied der Geschäftsleitung

Projektbearbeitung Zimmerei

032 631 41 28

Schreinerei

Schuetz Manuel
Schütz Manuel

Abteilungsleitung Schreinerei

032 631 41 39
Gilgen Beat
Gilgen Beat

Stv. Abteilungsleitung Schreinerei

032 631 41 20
Schaad Alfred
Schaad Alfred

Projektbearbeitung Schreinerei

Lehrlingsverantwortlicher

032 631 41 26

Finanzen und Personal, Administration

Nyffenegger Anja
Nyffenegger Anja

Mitglied der Geschäftsleitung

Abteilungsleitung Finanzen und Personal

032 631 41 34
Zimmerli Carine
Zimmerli Carine

Administration

032 631 41 31
Mattli Anette
Mattli Annette

Buchhaltung

032 631 41 33

Mitarbeiter

Aeschwanden Benjamin
Aschwanden Benjamin

Holzbau-Vorarbeiter

Buehler Noah
Bühler Noah

Zimmermann 

Gerny Fabian
Gerny Fabian

Schreiner / Zimmereimitarbeiter

Hackel Jann
Hackel Jann

Lernender Zimmerei 4. Lehrjahr

Haudenschild Gian
Haudenschild Gian

Zimmermann

Hess Peter
Hess Peter

Gruppenführer Zimmerei

Ingold Benjamin
Ingold Benjamin

Holzbearbeiter Zimmerei

Jost Marc
Jost Marc

Zimmermann

Ludwig Joel
Ludwig Joel

Zimmermann

Mathys Marco
Mathys Marco

Gruppenführer Zimmerei

Nils Meier
Meier Nils

Lernender Zimmerei 3. Lehrjahr

Neuenschwander Lars
Neuenschwander Lars

Lernender Zimmerei 2. Lehrjahr

Reber Kevin
Reber Kevin

Zimmermann 

Siegenthaler Tanja
Siegenthaler Tanja

Schreinerin

Siegrist Oliver
Siegrist Oliver

Gruppenführer Zimmerei

Sommer Michael
Sommer Michael

Gruppenführer Zimmerei

Stampfli Jan
Stampfli Jan

Lernender Zimmerei 1. Lehrjahr

Ulmer Marcel
Ulmer Marcel

Schreiner

Urben Peter
Urben Peter

Schreiner

Waelchli Patrick
Wälchli Patrick

Gruppenführer Zimmerei

Weber Aliya
Weber Aliya

Lernende Schreinerei 1. Lehrjahr

Fotocollage aller Mitarbeiter 15.09.2022

Unser Team

Wir sind ein junges, dynamisches Team und verfügen über ausgewiesene Spezialisten in der Holzbranche. Wir bieten Ihnen alles aus einer Hand und können Ihnen somit umfassende aber auch kostengünstige Lösungen anbieten.

Webdesign by biwac webagentur